Главная » 2013 » Апрель » 24 » 10 млрд тенге выделят на строительство второй очереди метро в Алматы
11:55
10 млрд тенге выделят на строительство второй очереди метро в Алматы

В Алматы на строительство пяти транспортных развязок выделят 16,1 млрд тенге. Об этом на совещании по развитию города сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев.
В мегаполисе необходимо развития транспортной инфраструктуры. В связи с этим министр транспорта и коммуникаций РК осведомил о выделении больших финансовых средств для города.
По словам Аскара Жумагалиева из государственного бюджета будет выделено 10 млрд тенге для строительства второй очереди первой линии метро. А также 16,1 млрд тенге на строительство пяти транспортных развязок. На строительство спортивных объектов «Универсиады -2017″ по предварительным подсчетам необходимо 6,5 млрд тенге.

Об этом на совещании сообщил аким города Ахметжан Есимов.
Подготовка к проведению престижного спортивного мероприятия требует строительства новых объектов. В рамках проведения «Универсиады -2017″ в Алматы необходимо построить три крупных спортивных объекта. Среди них: Ледовый Дворец на 12 тыс мест, ледовая арена на 3 тыс мест и атлетическая деревня на 5 тыс мест.
Как отметил Ахметжан Есимов, технико-экономическое обоснование разрабатывается за счет средств из местного бюджета и будет завершено уже в марте месяце.
«Для строительства объектов необходимо обеспечить выкуп земельных участков. В первую очередь необходимо выкупить участки общей площадью 8,7 га для строительства ледовой арены. По предварительной оценке необходимый объем средств составляет 3,1 млрд тенге. Кроме того, на разработку проектно-сметной документации и для своевременного начала строительства и начала монтажных работ необходимо выделить средства в размере 3,4 млрд тенге. Всего по объектам «Универсиады- 2017″ в первом квартале текущего года требуется 6,5 млрд. тенге», — сообщил Есимов.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1287 | Добавил: Айгуля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: